С начала года в городах Хакасии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии реагировали по сигналу «Тревога» более 500 раз
В январе сотрудники подразделений вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержали на охраняемых объектах и маршрутах патрулирования в городах Хакасии 186 подозреваемых в совершении административных правонарушений и преступлений, а также двух находившихся в розыске граждан.
В числе задержанных по признакам преступлений – подозреваемые в кражах, грабеже, причинении вреда здоровью различной степени тяжести. Среди административных правонарушений наиболее частыми основаниями для задержаний стали хулиганство, мелкие хищения, распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.
Всего с начала 2026 года сотрудники групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии выезжали на охраняемые объекты по сигналу «Тревога» 517 раз.
Помимо прочего, сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении трех массовых мероприятий.
Всего в Абакане, Саяногорске, Черногорске, Абазе и Сорске силами и средствами подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии охраняется 1787 офисных зданий и различных заведений, 867 квартир, домов и мест хранения имущества граждан. Кроме того, кнопками тревожной сигнализации оборудованы около ста транспортных средств. В их числе – кареты скорой медицинской помощи, городской общественный транспорт, школьные автобусы, автомобили физических и юридических лиц.
Кроме того, сотрудники круглосуточно несут дежурство на городских улицах, пресекая преступления и правонарушения, а также реагируя на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.