Торжественное открытие Олимпиады-2026 пройдёт сегодня в Милане
XXV зимняя Олимпиада стартует в Италии сегодня, 6 февраля. Церемония открытия пройдёт на стадионе «Сан-Сиро» в Милане в 22:00 по московскому времени, пишет Sport24.
Олимпийские игры будут идти две недели. В Играх примут участие 13 российских атлетов – они выступают в нейтральном статусе. Спортсмены не будут задействованы в параде участников на церемонии открытия, однако смогут присутствовать на мероприятии.
Фигурное катание представят Аделия Петросян и Пётр Гуменник, шорт‑трек – Алёна Крылова, Иван Посашков, лыжные гонки – Дарья Непряева, Савелий Коростелёв, конькобежный спорт – Ксения Коржова, Анастасия Семёнова, ски‑альпинизм – Никита Филиппов, санный спорт – Дарья Олесик, Павел Репилов, горнолыжный спорт – Семён Ефимов, Юлия Плешкова.
Помимо церемонии открытия, в первый день Игр стартует командный турнир по фигурному катанию. Соревнования начнутся с ритм-танца в 11:55 по московскому времени. Позже пройдут выступления спортивных пар (начало в 13:35) и женщин (начало в 15:35).
Также 6 февраля продолжатся матчи предварительного раунда в хоккее и кёрлинге.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».