Офицер Росгвардии из Запорожской области стал участником ежегодной «Зимней школы» Федерации Кёкусинкай России
Офицер спецназа регионального управления Росгвардии принял участие в работе традиционной «Зимней школы», проводимой Федерацией Кёкусинкай России ежегодно. Спортивные сборы последователей этого вида единоборства завершились в январе в Свердловской области.
Зимняя школа Киокусинкай стала для росгвардейца, тренирующего школьников в Мелитополе, хорошим подспорьем для дальнейшего развития вида спорта в Запорожской области. В течение нескольких дней офицер вместе с более 200 единомышленниками со всей России занимался совершенствованием спортивной и стилевой подготовки под руководством главы федерации шихана Александра Танюшкина, шиханов Андрея Бура, Виктора Фомина других и ведущих тренеров спортивного сообщества.
Вниманию участников были представлены теоретические занятия, судейские семинары по кумитэ и ката, и семинар для инструкторов-экзаменаторов.
Росгвардеец занимается боевыми единоборствами уже давно. В его спортивной биографии выступления в соревнованиях различного уровня – как в ведомственных турнирах войск правопорядка, так и в общероссийских состязаниях. В свободное от службы время он с энтузиазмом передает секреты боевого мастерства воспитанникам, большинство которых кадеты профильных классов Росгвардии.
«Мастера дали много нового материала для дальнейшего совершенствования мастерства и повышения эффективности тренировочного процесса для наших спортсменов из Запорожской области», - отметил офицер после завершения спортивных сборов.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.