«Оставались синяки на руках и ногах»: врачи обвиняли дочь Леонтенко в избиении матери
Врачи скорой помощи, прибывшие, чтобы констатировать смерть цирковой артистки Гитаны Леонтенко, обвинили ее больную ДЦП дочь Гитану-Марию Баталову в избиении матери и угрожали тюрьмой. Об этом 5-tv.ru рассказала адвокат народного артиста СССР Алексея Баталова Татьяна Кириенко.
«Когда Гитана Аркадьевна умерла, в доме была Маша и помощница. Когда вызывали скорую помощью и констатировали смерть, приехала бригада, которая забирает уже умершие тела», — рассказала Кириенко.
Она объяснила, что причиной агрессивного поведения медиков стали синяки, которые они обнаружили на теле покойной артистки. Юрист подчеркнула, что их истинное происхождение не имело никакого отношения к физическому насилию.
«Мебель деревянная, и в связи с болезнью сердца у нее легко оставались синяки на руках и ногах. И Маше сказали, что она била мать и будет отвечать, и что ее вообще за это посадят», — добавила Кириенко.
Справка установила, что причиной смерти артистки стала болезнь. Однако процесс ее оформления был для Марии настоящим испытанием — она переживала сильный стресс.
«У Маши все-таки ДЦП. Это болезнь, мышцы сжатые. И на этом стрессе Маше стало плохо, и ей вызвали скорую», — рассказала адвокат.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.