Историк обезвредил вооруженного семиклассника в гимназии ХМАО
В гимназию Советского в Ханты-Мансийском автономном округе пришел 14-летний ученик с пневматическим пистолетом, ножом и топором. Его обезвредил учитель истории. Возбуждено уголовное дело.
В понедельник, 9 февраля, в дежурную часть ОМВД РФ по Советскому району поступило сообщение от заместителя директора МАОУ «Гимназия». Он рассказал, что у ученика седьмого класса нашли в сумке топор, нож и пневматический пистолет, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.
По предварительным данным, 14-летний подросток хотел отомстить обидчикам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Югре. Юношу задержали. Никто не пострадал.
По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства двух и более лиц).
Ранее Neva.Today сообщала, что появились новости о самочувствии детей, пострадавших при нападении на школу в Красноярске. Врачи спасают жизни троим подросткам. Подозреваемая провела ночь в изоляторе временного содержания (ИВС).