Амурчанка проткнула грудь парня ножом из-за пощечины
48-летнюю жительницу поселка городского типа Архара в Амурской области признали виновной в убийстве собутыльника. Сам инцидент произошел в сентябре 2025 года, сообщается на сайте прокуратуры региона.
Женщину признали виновной по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).
В сентябре 2025 года мужчина и женщина пили алкоголь. Затем дама начала предъявлять сожителю претензии. Из-за этого произошел конфликт.
Мужчина ударил женщину ладонью по руке. Дама разозлилась и атаковала обидчика в грудь кухонным ножом, тот погиб.
Женщина признала вину и раскаялась в произошедшем. Ее отправили в колонию общего режима на семь лет. Также она должна выплатить один млн рублей матери погибшего. Приговор в законную силу пока не вступил.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.