Юрист Курбаков призвал разрешить россиянам удаленку на каникулах детей
Россиянам с детьми нужно разрешить работать дистанционно на каникулах. Это даст возможность добиться гармонии между работой и личной жизнью, выразил мнение в разговоре с NEWS.ru председатель правления Межрегиональной общественной организации «Отцы рядом», юрист Иван Курбаков.
Он отметил, что нужно рассмотреть вопрос об изменении трудового законодательства России. Необходимо разрешить работникам с детьми, которые учатся в начальных классах школы, временно перевестись на удаленную работу на время школьных каникул.
Курбаков допустил, что это мера даст возможность избавиться от социальной проблемы. С ней сталкиваются россияне, у которых нет возможности отдать детей бабушкам или дедушкам на время работы.
Юрист отметил, что ежегодно в период каникул огромное количество детей, которые не ходят в лагеря или кружки, остаются без должного присмотра. Из-за этого появляется угроза для их безопасности.
Курбаков также отметил, что разрешить работать дистанционно нужно только тем россиянам, чьи должностные обязанности могут быть выполнены на удаленке.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.