Норвегия лидирует на зимней Олимпиаде 2026 с 14 золотыми медалями
Сборная Норвегии удерживает лидерство в неофициальном командном зачете зимней Олимпиады 2026 в Италии, завоевав 14 золотых медалей. Хозяйка игр Италия второй, США на третьем месте. Русские спортсмены, участвующие в нейтральном статусе, пока без наград.
Сборная Норвегии продолжает лидировать в неофициальном командном зачете зимних Олимпийских игр 2026 года, которые проходят в Италии, в результате очередного этапа соревнований.
На счету норвежских атлетов значатся 14 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Хозяйка соревнований, Италия, удерживает вторую позицию с результатом 9 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых наград. Команда США занимает третье место, имея 6 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.Русские спортсмены, выступающие на Олимпиаде в нейтральном статусе, пока не смогли добиться олимпийских высот.
Ранее мы писали о напряжённости между Международным олимпийским комитетом (МОК) и российскими спортсменами, выразившейся в отказе предоставить эксклюзивные смартфоны, выделяемые участникам Олимпийских игр. Российские атлеты, хотя и допущенные до участия, продолжают сталкиваться с различными ограничениями и дискриминацией, что ставит под вопрос отношение международных спортивных организаций к российскому спорту. Это решение вызвало недовольство и обсуждения среди зрителей и экспертов, ставя под сомнение справедливость таких мер. Между тем, канадские конькобежки продолжили демонстрировать высокие результаты, выиграв командную гонку преследования.