Пресс-служба Max опровергла слухи о продаже "Цифрового ID"
Пресс-служба мессенджера Max официально опровергла слухи о продаже "Цифрового ID". Обвинения в распространении аккаунтов для покупки алкоголя — фейк. QR-код доступен только после биометрической проверки и обновляется каждые 30 секунд.
Информация о возможности продажи "Цифрового ID" пользователями национального мессенджера Max не соответствует истине. Данный сервис функционирует исключительно на устройстве, на котором он был изначально создан. Об этом сотрудникам ТАСС пояснили в пресс-службе ресурса.
"Распространенная в некоторых телеграм-каналах информация является фейковой. Цифровой ID нельзя передать или продать другому лицу — он действителен только на устройстве, где был создан," — сообщили представители пресс-службы.Также они отметили, что доступ к QR-коду осуществляется лишь после проведения биометрической проверки, такой как Face ID или скан отпечатка пальца.
"QR-код обновляется каждые 30 секунд," — дополнительно объяснили в пресс-службе.Ранее в Telegram-каналах появились сообщения о том, что школьники якобы массово покупают аккаунты в Max с целью приобретения алкогольной продукции и других товаров, маркированных "18+".