Ученица театральной студии упала с троса в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге школьница, тренируясь на тросе без страховки, упала с высоты трех метров и получила серьезные травмы. Девочка находится в реанимации. Представитель студии объяснил, что для данного трюка страховка не предусматривалась.
В Санкт-Петербурге произошел несчастный случай: ученица театральной студии упала с троса и в настоящее время проходит лечение в реанимации. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Согласно информации издания, 13-летняя школьница проводила тренировку на сцене без использования страховочного оборудования. При выполнении стойки на тросе она потеряла равновесие и упала с высоты около трех метров.
Русская школьница потеряла сознание, и в медицинском учреждении у нее выявили черепно-мозговую травму и ушибы. В данный момент она находится под присмотром врачей в реанимации.
Технический директор студии, Иван Гусаков, прокомментировал инцидент, уточнив, что выполняемый ученицей трюк не предусматривал использование страховочных механизмов.
«Вы знакомы с воздушной гимнастикой? Дети занимаются на полотнах, да и взрослые артисты так выступают. Там страховки нет как таковой, там ни к чему не пристегнуться», — отметил он.Ранее в Санкт-Петербурге были зафиксированы случаи, когда двое школьников, без применения страховок, спускались с высоты 24-го этажа, что было зафиксировано на видео. Отмечалось, что такие трюки они выполняют не впервые.