МОК включил кадры с Филипповым в олимпийскую презентацию 2026
Русский ски-альпинист Никита Филиппов, завоевавший серебро на Олимпиаде, попал в презентацию зимних Олимпийских игр 2026 года от МОК. Испанец Ориоль Кардона Коль выиграл золото, бронзу завоевал француз Тибо Ансельме. Филиппову выплатят 730 тыс. рублей от Камчатского края.
Русский ски-альпинист Никита Филиппов попал в видеопрезентацию, подготовленную для зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Италии. Международный олимпийский комитет включил кадры с участием Филиппова в свою презентацию, отображающую завершившуюся Олимпиаду.
Филиппов занял второе место в спринте, завоевав серебряную медаль.
Испанец Ориоль Кардона Коль оказался быстрее и завоевал золото, в то время как бронзовую медаль получил Тибо Ансельме из Франции.
Ранее было объявлено, что за завоёванное серебро Олимпиады Филиппов получит 730 тысяч рублей от Камчатского края.
Ранее мы писали о выдающемся выступлении Михаила Шайдорова, казахстанского фигуриста, на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Он набрал 291,58 балла и завоевал первое в истории Казахстана золото зимних Игр, что стало значимым достижением не только для самого спортсмена, но и для всей страны. В своих интервью Шайдоров делился эмоциями и радостью от значимого триумфа.