В СК назвали нового фигуранта дела о похищении девочки в Смоленске
Сожительница подозреваемого в похищении девочки в Смоленске стала фигурантом уголовного дела, роль женщины в преступлении устанавливается. Об этом в пятницу сообщили в СУ СК России по Смоленской области.
«В рамках уголовного дела фигуранты задержаны, с ними проведены первоначальные следственные действия», – рассказали в региональном СК.
Мужчине и его сожительнице, в квартире которой он три дня прятал девочку, предъявлены обвинения. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней), продолжается.
Следователи направили ходатайство в суд об аресте фигурантов.
Напомним, 9-летняя девочка пропала в Смоленске во вторник, 24 февраля. Она пошла выгуливать собаку и исчезла. Нашли ее через три дня в одной из квартир на ул. Маршала Еременко. Похитил ребенка 43-летний ранее судимый местный житель. Он был задержан. Сожительница мужчины сначала проходила по делу в качестве подозреваемой. Позднее стало известно о ее задержании.