Metro: Британец получил штраф в £2785 за размещение флагов
43-летний Уилл Хейлетт из Скарборо был оштрафован на 2785,50 фунта за размещение флагов Великобритании и Святого Георгия на уличных фонарях. Он отказался платить и предложил пожертвовать деньги на благотворительность, что было одобрено местным советом.
Гражданин Великобритании получил почти в три тысячи фунтов штрафа за размещение десятков государственных флагов на фонарных столбах. Об этом сообщает издание Metro.
43-летний Уилл Хейлетт, который является владельцем компании по высотным работам из Скарборо, применил свою автовышку для размещения флагов Великобритании и Святого Георгия на 64 уличных фонарях. Как пояснил сам мужчина, цель была — «поднять настроение людям».
Тем не менее, власти Северного Йоркшира не поддержали инициативу предпринимателя. Работники совета демонтировали все флаги, после чего Хейлетту выставили счет на 2785,50 фунта (что примерно составляет 290 тысяч рублей по актуальному курсу). Каждый из флагов обошелся бы в 36,27 фунта плюс НДС.
Британец выразил несогласие с требованием, назвав его неприемлемым. Взамен он предложил внести пожертвование в благотворительный фонд, оказывающий помощь ветеранам. Эта инициатива была поддержана местным советом.