Туристов из России заставляют покинуть застрявший в Катаре лайнер
Примерно 200 российских туристов вынуждены покинуть круизный лайнер Celestyal Journey, который с 28 февраля стоит в столице Катара. Пассажирам было объявлено, что им разрешено находиться на судне до 8:00 7 марта, однако дальнейшие планы не разъяснены.
У многих туристов, включая пожилых, нет возможности обеспечить себя после выселения, так как российские банковские карты в Катаре не работают.
Российские туристы обратились в посольство РФ в Катаре с просьбой взять ситуацию под контроль и помочь в коммуникации с круизной компанией Celestyal Cruises. В ответ посольство включило их в список граждан, ожидающих возвращения в Россию и обещало содействие.
Туристы подтверждают информацию о том, что их действительно «выгоняют» с лайнера 7 марта. Ситуация вызывает обеспокоенность из-за отсутствия чётких инструкций и финансовой поддержки на месте.
Фото: РИА «Стрела»