Руководитель "Росгосстраха" заявил о меньших убытках в авариях с женщинами
Руководитель отдела выплат "Росгосстраха" Людмила Юсова заявила, что аварии, совершенные женщинами, имеют меньшие убытки, чем случаи с мужчинами. Основные женские ошибки: неверная оценка габаритов авто и траектории других машин. Мужчины чаще допускают серьёзные ошибки на дороге.
Аварии, инициируемые женщинами, приводят к менее серьезным повреждениям по сравнению с ДТП, в результате которых виновны мужчины, сообщила руководитель отдела выплат по автострахованию компании "Росгосстрах" Людмила Юсова.
Мы давно заметили, что в среднем убытки после страховых случаев, связанных с женщинами, ниже, чем у мужчин. Это включает случаи, когда женщины не были виноваты. Мужские аварии имеют большую стоимость из-за более рискованного поведения на дороге и серьёзных ошибок, таких как неправильный выбор скорости и неверная оценка погодных условий и ситуации,— сказала интернет-изданию "Лента.ру" эксперт.
Юсова выделила, что по результатам анализа страховой статистики наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются женщины за рулём, касаются неверного восприятия габаритов автомобиля и трудностей с определением траектории движения соседних транспортных средств. Помимо этого, эксперт отметила, что аварийные события с участием женщин обычно требуют лишь незначительного косметического ремонта автомобиля, в то время как ДТП, виновниками которых становятся мужчины, характеризуются большей серьёзностью последствий.