Горнолыжник Бугаев принес сборной России вторую медаль Паралимпиады
Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал бронзовую медаль в дисциплине «скоростной спуск» в классе LW6/8-2 (поражение части руки) на Паралимпиаде в Милане и Кортина д Ампеццо.
Алексей Бугаев показал результат 1 минута 18,40 секунды. Победу в состязании одержал швейцарец Робин Куше (1 минута 17,79 секунды), второе место занял француз Артур Боше, отставший от лидера на 0,61 секунды.
Эта награда стала второй для сборной России на Паралимпийских играх в Италии. Ранее сегодня бронзовую медаль в скоростном спуске завоевала россиянка Варвара Ворончихина.
Добавим, 28‑летний Бугаев — титулованный паралимпиец. Ранее он выигрывал золото в Сочи‑2014 и Пхенчхане‑2018.
Напомним, Паралимпийские игры 2026 года проходят в Италии с 6 по 15 марта. Приглашения на соревнования получили шесть россиян. Они будут выступать с флагом и гимном.