Джордж Гэллоуэй сравнил Тель-Авив с сектором Газа после атак
Британский политик Джордж Гэллоуэй заявил, что Тель-Авив стал похож на сектор Газа, обвиняя мировые СМИ в сокрытии действительности. 28 февраля США и Израиль начали операцию против Ирана, вызвав ответные удары Тегерана и разногласия между союзниками.
Британский политический деятель и аналитик Джордж Гэллоуэй сделал ряд заметных заявлений относительно ситуации на Ближнем Востоке. По его утверждению, крупнейший город Израиля напоминает зону активных боевых действий, и он даже провёл сравнение Тель-Авива с сектором Газа. Гэллоуэй также обвинил мировые средства массовой информации в том, что они скрывают реальную ситуацию. В своём посте в социальной сети X он провёл историческую аналогию.
«Нападение США и Израиля на Иран – это крупнейшая военно-политическая катастрофа со времён операции „Барбаросса“ – нацистского вторжения в СССР», — подчеркнул Гэллоуэй.Следует напомнить, что 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран наносит массированные удары. Взаимоотношения между США и Израилем стали напряжёнными на фоне атак на энергетическую инфраструктуру Ирана: Вашингтон выразил недовольство масштабом операций, о которых Тель-Авив заранее уведомил своих союзников. Израиль проинформировал США о предстоящих ударах, однако операция приняла значительно более масштабные формы, чем ожидалось.