Девять детских школ искусств Иркутской области в 2026 году получат новое оснащение в рамках национального проекта «Семья».
В учреждения поступят свыше 130 музыкальных инструментов, более 500 единиц учебного оборудования и порядка 300 учебных материалов, сообщили в министерстве культуры региона. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 36,1 млн рублей.
Новые инструменты и оборудование появятся в школах искусств Иркутска, Ангарска, села Пивовариха, а также в учреждениях Черемховского, Аларского, Баяндаевского и Мамско-Чуйского районов.
Как рассказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, все учреждения прошли строгий конкурсный отбор. Каждая школа получит от 3 до 4,5 млн рублей, которые направит на закупку инструментов в соответствии с собственными потребностями.
Фото: пресс-служба Минкультуры Иркутской области
Читайте также
Вице-премьер Испании Диас раскритиковала Мерца за раболепие перед Трампом
В Барнауле проверят производство кваса после жалобы на подсластители
В Ступине прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.