Власти Одинцова призвали жителей не искать самим троих пропавших детей
Глава Одинцовского округа Андрей Иванов призвал местных жителей не участвовать в поисках трёх детей, пропавших в Звенигороде 7 марта.
Он подчеркнул, что самостоятельные действия могут быть опасны, подчеркнув, что в поисках должны участвовать профессионалы.
К розыску подростков присоединится отряд «Центроспас» из Жуковского. На данный момент территорию исследуют более 150 спасателей. В операции задействованы эхолоты, беспилотные летательные аппараты и вертолётный отряд «Ангел». Власти округа предоставили дополнительные лодки.
Трое школьников исчезли 7 марта, последний раз видели на берегу Москвы-реки в районе происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело, ведутся активные оперативные мероприятия.