New York Times: Пэм Бонди переехала на базу из-за угроз
Генпрокурор США Пэм Бонди, из-за угроз и критики по делу Эпштейна, перебралась на военную базу вблизи Вашингтона. На фоне резонанса её вызвали на закрытое заседание конгресса с требованием отчета о расследовании.
Генеральный прокурор США Пэм Бонди незаметно покинула свою прежнюю резиденцию и переселилась на военную базу в окрестностях Вашингтона. Это было сделано в связи с поступающими угрозами в её адрес и усилением критических отзывов по поводу расследования, касающегося дела скандально известного Джеффри Эпштейна, о чём сообщает издание New York Times, ссылаясь на информированные источники.
"Бонди покинула свою квартиру в городе в последний месяц, столкнувшись с угрозами, о которых федеральные правоохранительные органы уведомили её сотрудников, а также с резкой критикой в её адрес и угрозами со стороны представителей Управления по борьбе с наркотиками", — говорится в публикации издания.
Кроме того, на фоне широкого общественного интереса к делу Эпштейна, профильный комитет конгресса США вызвал генерального прокурора на закрытое заседание. Комитет ожидает подробного отчета о ходе расследования и требует предоставления соответствующих материалов.
Среди высокопоставленных лиц, в обсуждениях которых участвовали, упоминаются:
Стивен Миллер Государственный секретарь Марко Рубио Министр внутренней безопасности Кристи Ноэм Министр военных дел Пит Хегсет