Следственный комитет возбудил дело после гибели рабочего на заводе
На Талданском щебеночном заводе в Амурской области случился трагический инцидент: 48-летний рабочий погиб при ремонте экскаватора. Следственный комитет возбудил уголовное дело и выясняет все обстоятельства происшествия.
На Талданском щебеночном заводе произошел трагический инцидент: сотрудник предприятия погиб во время ремонта экскаватора, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Амурской области.
По факту гибели 48-летнего работника на территории Талданского щебеночного завода, расположенного в Сковородинском муниципальном округе, Следственным отделом по Сковородинскому району Следственного комитета по Амурской области возбуждено уголовное дело,цитируется в официальном сообщении.
Согласно информации, предоставленной Следственным комитетом, пострадавший проводил ремонтные работы на напорном механизме гусеничного карьерного экскаватора модели ЭКГ-5А. Он использовал ковш фронтального погрузчика в качестве рабочей платформы. В результате несчастного случая ковш перевернулся и придавил сотрудника к стреле экскаватора, что привело к получению им травм, несовместимых с жизнью. Мужчина скончался в медицинском заведении.
Следственные органы продолжают работу по установлению всех обстоятельств случившегося происшествия.