Ее организатором выступает платформа Ecowiki.ru. Сама акция направлена на помощь зимующим птицам. Участники изготавливают экологичные кормушки, подкармливают пернатых и проводят мастер-классы, делясь результатами в соцсетях до 30-31 марта 2026 года. Победители получают экологичные призы: рюкзаки из переработанной бумаги, книги и наборы восковых салфеток.
К акции присоединился Виталий Рожков. Он смастерил деревянную кормушку и повесил ее в парке у набережной на Заячьем острове (на Десятке), насыпал в нее корм. «Как отмечают орнитологи, птицы страдают не от холода, а от голода. Из-за нехватки корма зимой и в самом начале весны может погибнуть до 30–80% популяции синиц и других небольших птиц. Поэтому я решил принять участие в акции», – сказал Виталий Рожков.
Читайте также
Российскую теннисистку Туаеву отстранили от соревнований за договорные матчи
Нижегородцы спасли водителя из загоревшейся после ДТП машины
Товарищеские встречи пройдут 27 и 31 марта в Краснодаре и Санкт-Петербурге
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.