Пресс-секретарь Трампа опровергла угрозу ударов Ирана по США
Пресс-секретарь президента Трампа, Кэролайн Левитт, заявила, что угрозы Ирана ударить по США не существует, после сообщений ABC News о возможной атаке дронов в Калифорнии. Губернатор Ньюсом отметил, что держит связь со службой безопасности.
Нет никакой опасности, что Иран нанесет удары по США. Такое заявление по поводу сообщений о вероятной угрозе атаки дронов в штате Калифорния сделала пресс-секретарь президента США Дональда Трампа, Кэролайн Левитт, на своей странице в социальной сети X.
Ранее телеканал ABC News сообщил, что Федеральное бюро расследований (ФБР) направило предупреждение полицейским управлениям Калифорнии о возможной ответной атаке Ирана беспилотниками на Западное побережье страны. Власти отметили, что у них отсутствует дополнительная информация о времени, методах, целях или лицах, предположительно связанных с нападением.
«Данный пост и статья должны быть немедленно отозваны телеканалом ABC News за распространение ложной информации с намерением намеренно запугать американский народ. Они написали это, опираясь на одно электронное письмо», — заявила Левитт.Пресс-секретарь Трампа подчеркнула, что никакой угрозы со стороны Ирана для США не существует и никогда не существовало.
Губернатор Калифорнии, Гевин Ньюсом, ранее также отреагировал на угрозу со стороны Тегерана. Он отметил, что поддерживает постоянную связь с сотрудниками службы безопасности и разведки.
Ранее мы сообщали о нарастании напряженности в регионе Ормузского пролива в связи с увеличением воздушной разведки со стороны США. Это произошло на фоне введенных Ираном ограничений. Также отмечалось, что президент Трамп и Пентагон предоставили противоречивую информацию об уничтожении иранских объектов, что стало предвестником совместных военных действий США и Израиля против Ирана.