Росгвардейцы продолжают проводить патриотические мероприятия в регионах Центральной России
Патриотические мероприятия, которые приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка, состоялись в Москве, Костроме и Белгороде.
В Костроме в рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники территориального управления встретились с учащимися лицея № 41. Правоохранители рассказали об истории Росгвардии, задачах, а также о ведомственных институтах.
В столице сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве к юбилею ведомства организовали тематическое мероприятие для учащихся школы № 554. Стражи правопорядка рассказали, как обеспечивается правопорядок в городе, и провели профилактическую беседу о соблюдении правил личной безопасности на улице. Ребята также познакомились с основными элементами снаряжения правоохранителей.
В Белгороде росгвардейцы встретились с учащимися университета. Студентам были продемонстрированы образцы вооружения и экипировки, используемые спецподразделениями ведомства.
Ранее росгвардейцы выступили организаторами патриотического форума для молодежи в Смоленске, который был посвящен юбилею ведомства.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.