Столичные росгвардейцы провели патриотические мероприятия для школьников и студентов
Сотрудники СОБР «Центр» и ОМОН «Меч»на транспорте Главного управления
Роствардии по городу Москве организовали мероприятия для столичных студентов и школьников, приуроченные 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летию войск правопорядка.)
В ОМОН «Меч» на транспорте состоялся День открытых дверей для учащихся Колледжа Академии Водного транспорта им.Министра речного флота Л.В. Багрова.
Открыли мероприятие выставкой специальной автотехники, вооружения и экипировки отряда. Гости также смогли ознакомиться с образцами БПЛА, узнать об их технических: характеристиках и возможностях применения в оперативной деятельности спецподразделения.
Кроме того, для ребят было организовано практическое занятие по тактической медицине, где каждый желающий мог освоить базовые приёмы оказания - первой помощи.
Сотрудники СОБР «Центр» столичного главка Росгвардии провели урок мужества в школе ГБОУ Nº2083. Спецназовцы рассказали учащимся об истории образования войск национальной гвардии, об их участии в обеспечении государственной и общественной безопасности, а также о том, какие задачи выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии в ходе проведения специальной военной операции.
Росгвардейцы предупредили школьников об угрозах информационной безопасности и поделились правилами безопасного поведения в сети.
В завершение мероприятия ребятам был показан тематический фильм о служебных буднях отряда СОБР «Центр».
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.