"Урал" обыграл "Арсенал" и поднялся на второе место в Первой лиге
Екатеринбургский "Урал" победил тульский "Арсенал" со счетом 2:0 в матче 24-го тура Первой лиги, прервав серию из пяти матчей без побед. Встреча прошла в Екатеринбурге. Следующий матч "Урал" сыграет 22 марта дома против "Енисея".
Футбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга одержал победу над командой "Арсенал" из Тулы в рамках 24-го тура Первой лиги чемпионата. Матч, состоявшийся в воскресенье на стадионе Екатеринбурга, завершился со счетом 2:0.
Голы в составе хозяев были забиты Романом Акбашевым на 14-й минуте и Никитой Морозовым на 88-й минуте игры.
К сожалению для екатеринбуржцев, их защитник Тимофей Маргасов был удалён с поля на 72-й минуте матча за вторую жёлтую карточку. Команда "Урал", прервавшая серию из пяти матчей без побед, благодаря этому триумфу поднялась на второе место в турнирной таблице второго по значимости дивизиона страны, имея на своем счету 45 очков. "Арсенал" занимает 11-ю позицию в турнирной таблице с 29 очками.
В следующем туре "Урал" предстоящим соперником станет красноярский "Енисей", а тульский "Арсенал" на выезде сразится с "СКА-Хабаровск". Обе игры намечены на 22 марта.
Ранее мы писали о том, что Анастасия Халили одержала победу в гонке на чемпионате России, показав впечатляющее время и оставив позади сильных конкуренток. Тогда Халили также отличилась быстрым прохождением дистанции, что стало важным шагом в её спортивной карьере. Успехи спортсменки на предыдущих соревнованиях подогревали ожидания и интерес к её участию в текущем чемпионате, где она вновь подтвердила свои выдающиеся способности.