Жамнов оценил уход Адама Ружички из "Спартака"
Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов прокомментировал уход Адама Ружички из команды, отметив, что замена форварда найдена. Клуб указал на нарушение контрактных обязательств Ружички. В сезоне он набрал 40 очков в 51 матче.
Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Алексей Жамнов прокомментировал уход хоккеиста Адама Ружички.
Конечно, подумали об этом. У нас есть игроки, которые могут его заменить, поэтому ничего критичного не случилось— отметил Жамнов в интервью на «КХЛ-ТВ».
По информации от пресс-службы клуба, решение об уходе Ружички было принято в связи с нарушением им контрактных обязательств.
В этом сезоне Ружичка набрал 40 (16 + 24) очков в 51 проведённом матче.
Ранее бывший латвийский игрок Континентальной хоккейной лиги высказался категорически против возвращения России на международные соревнования.
Ранее мы писали о решении клуба «Спартак» расторгнуть контракт с нападающим Адамом Ружичкой из-за нарушения обязательств. Эту тему активно обсуждали в спортивных кругах, особенно по поводу причин разрыва контракта и его последствий для карьеры игрока. Агент спортсмена Алеша Пилко выразил готовность отстаивать права Ружички в юридической плоскости, что добавляет интриги в развитие этой истории.