Взорвавшего гранату в Хабаровске арестовали
Хабаровский суд заключил под стражу 40-летнего жителя Охотского района, который бросил граната в трех прохожих во время конфликта. Об этом 21 марта сообщает СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "а, е, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений)", – говорится в публикации.
В свою очередь, мужчина вину не признал. Он утверждает, что защищался от незнакомых ему людей. Также отмечалось, что мужчина хранил гранату с 2005 года, с момента прохождения военной службы в Уссурийском батальоне.
Инцидент произошел 19 марта на одной из улиц Хабаровска. Мужчина в ходе конфликта с тремя прохожими бросил в сторону оппонентов гранату. При взрыве никто не пострадал, подозреваемого задержали.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям