Голикова сообщила, что травматизм занимает 3-е место в причинах смертности
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании у Михаила Мишустина сообщила, что травматизм занимает третье место среди причин смертности по данным ВОЗ. Эффективная первая помощь, по её словам, крайне важна для спасения жизни людей.
Травматизм является одной из основных медицинских проблем, актуальных не только для России, но также и для других государств. Об этом заявила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что в современных условиях по всему миру травматизм представляет собой значительное медицинское и социальное вызовы. По данным Всемирной организации здравоохранения, травма находится на третьем месте среди причин смертности в мире.
Безусловно, эта проблема актуальна для всех стран, включая нашу,отметила Голикова в ходе заседания премьер-министра России Михаила Мишустина с вице-премьерами. Татьяна Голикова также обратила внимание на то, что ежегодно возникают ситуации, требующие принятия срочных мер для спасения жизни и здоровья людей. По её мнению, крайне важно, чтобы в такие моменты находился человек, способный грамотно оказать первую помощь.