Сотрудники ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю почтили память старшего лейтенанта милиции Романа Разнополова, погибшего при исполнении служебного долга в 2001 году на территории Чеченской Республики.
На митинге присутствовали представители руководящего состава отряда, ветераны и личный состав подразделения. Росгвардейцы возложили цветы к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, и почтили память героя минутой молчания.
В ходе боестолкновения Роман Разнополов, прикрывая отход личного состава группы, попавшей в засаду боевиков, получил тяжелое ранение осколком гранаты. Несмотря на ранение, офицер продолжал вести огонь по боевикам. Доставленный в госпиталь аэропорта «Северный» города Грозный, он скончался от потери крови. За самоотверженный поступок, мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации старший лейтенант милиции Роман Разнополов посмертно награжден орденом Мужества. Приказом МВД России он навечно зачислен в списки отряда милиции особого назначения Главного управления внутренних дел Ставропольского края.
Память об офицере увековечена на малой родине: 24 марта 2002 года в средней общеобразовательной школе села Новая Кугульта Труновского района Ставропольского края установлена мемориальная доска старшему лейтенанту милиции Роману Разнополову. Решением Ставропольской городской Думы его именем названа улица в юго-западном районе краевого центра.
В ходе памятного мероприятия сотрудники ОМОН «Южный Бастион» посетили родину героически погибшего коллеги и место его захоронения, отдав дань уважения и выразив слова поддержки родственникам.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.