Люди мёрзнут на полах аэропорта: рейс Хургада — Петербург застрял в аэропорту Хельсинки. Подробности
Рейс сделал вынужденную посадку в аэропорту Хельсинки из-за плана «Ковёр» в Пулково. Пассажиры рассказали, какие неудобства претерпели из-за инцидента.
Рейс Хургада — Санкт-Петербург совершил вынужденную посадку и "застрял" в аэропорту Хельсинки. Самолёт пришлось "посадить" из-за введённого плана "Ковёр" в Пулково, как сообщает Mash на Мойке.
Как рассказали пассажиры рейса, застрявшего в аэропорту Хельсинки, в течение четырёх часов людей не выпускали с борта. Затем пассажиров отправили в запасной терминал. Однако условия были следующими: не оказалось отопления, и лишь к утру застрявшим пассажирам рейса принесли пледы, еду и холодную воду. Люди вынуждены мёрзнуть на полах аэропорта.
Сотрудники воздушной гавани пообещали, что обратно рейс планируется после 17:00.
Ранее стало известно о том, что аэропорт Пулково не принимал и не отправлял рейсы из-за временных ограничений на полёты. Но недавно в воздушной гавани Санкт-Петербурга были сняты ограничения на приём и выпуск воздушных судов, как сообщает пресс-служба Росавиации.