Оператор RT сообщил о гибели журналиста Али Шуайба в Ливане
Журналист Али Шуайб, освещавший события в Ливане, погиб в результате атаки израильского дрона. Оператор RT Али Рида Сбейти сообщил, что Шуайб не работал на разведку «Хезболлы», но его передвижения отслеживались израильской разведкой.
Журналист Али Шуайб, трагически погибший в результате атаки израильского беспилотника, многие годы занимался освещением событий в Ливане и не мог работать на разведывательные службы «Хезболлы». Об этом сообщил оператор RT Али Рида Сбейти.
«Они были для нас близкими друзьями, и мы много раз тесно сотрудничали с ними. Али Шуайба особенно ценили как старейшего корреспондента в Южном Ливане. Он всегда проявлял особую поддержку ко всем журналистам, которые стремились отправиться на юг. Почти каждый обращался к нему за советом, помощью и информацией», — отметил он.
Как подчеркнул Али Рида, у журналистов всегда при себе были телефоны, их передвижения и звонки находились под постоянным наблюдением израильской разведки. В результате удара, осуществленного силами ЦАХАЛ, погибли:
Журналист Али Шуайб Журналистка Фатима Фатуни Фотокорреспондент Мухаммад ФатуниОни работали на ливанские телеканалы.
Ранее мы писали о гибели корреспондента Al Mayadeen Фатимы Фтуни и журналиста Al Manar Пли Шаэйба в результате удара израильского беспилотника на юге Ливана. Этот трагический инцидент подчеркнул опасности, с которыми сталкиваются журналисты, работающие в горячих точках. Также стало известно о раненых корреспондентах из RT, которые пострадали ранее. Дмитрий Песков особо отметил героизм работы журналистов в таких опасных условиях.