Times of Israel: Израиль уничтожал иранского инженера Махди Вафаи
Израильский авиаудар привёл к гибели инженера Корпуса стражей исламской революции Махди Вафаи в Иране 31 марта. Вафаи, занимавшийся подземными проектами для "Хезболлы" в Ливане и Сирии, погиб в результате бомбардировки, сообщил Times of Israel.
По информации, опубликованной Times of Israel, высокопоставленный инженер спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции, Махди Вафаи, погиб в результате израильского авиаудара. Данное заявление было сделано Вооружёнными силами Израиля.
Вафаи стал жертвой бомбардировки, произошедшей в центральной части Ирана, в районе Махаллат, 31 марта.
Армия обороны Израиля заявила: "За 20 лет на посту главы инженерного управления корпуса Вафаи занимался подземным строительством по всему Ливану и Сирии".Согласно сведениям военных, Вафаи координировал усилия по созданию подземной инфраструктуры для движения "Хезболла" и для сирийских властей, а также возглавлял десятки подземных проектов в Ливане, которые использовались для хранения современного вооружения.