Гостиничный бизнес в ЯНАО получит на ремонт и мебель до 1 млн рублей
Округ поможет гостиницам Ямала с ремонтом и обновлением оборудования и мебели. На это бизнес сможет получить до 1 млн рублей, сообщил департамент экономики ЯНАО.
«Программа позволяет компенсировать расходы как за уже выполненные работы (с начала прошлого года), так и за те, что только планируются. Максимальная сумма выплаты — 1 миллион рублей. Размер компенсации зависит от категории гостиницы и количества номеров», — пояснили в ведомстве.
В департаменте уточнили, что главная цель этой меры поддержки — привести ямальские гостиницы в соответствие с действующими стандартами, сделав их более современными и удобными для постояльцев. Помимо этого, для предпринимателей компенсация станет стимулом для развития бизнеса. Для получения помощи от округа нужно подать заявку до 30 ноября на сайте центра «Мой бизнес».
В марте на Ямале открылся прием заявок на получение грантов в сфере туризма. Кто может на них претендовать, читайте в материале «Красного Севера».