Минцифры РФ обратилось к крупным интернет-платформам с просьбой ограничить доступ пользователям, использующим VPN. На совещании, состоявшемся 30 марта с представителями компаний, было озвучено, что с 15 апреля рекомендуется блокировать VPN-трафик.
По словам источника ТАСС, если компании не примут меры по ограничению доступа, им угрожают исключением из белых списков и другими санкциями.
«Информацию подтверждаю. С 15 апреля сервисам рекомендовано блокировать VPN-трафик. В противном случае компаниям пригрозили исключением из белых списков, если они в них есть, и другими санкциями», - сообщил собеседник информационного агентства.
Фото: РИА «Стрела»
Читайте также
Администрация Шатровского округа организовала переправу через Исеть
Пропавших в Таиланде модель и владельца ритуальной фирмы нашли в Москве
Банк России объяснил, почему люди сомневаются в официальных данных по инфляции
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.