Балицкий подтвердил атаки ВСУ беспилотниками по Васильевке
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил об ударе беспилотника ВСУ по Васильевке, из-за которого пострадала пожилая женщина. За сутки зафиксировано семь атак беспилотников на гражданские объекты региона. Погибли женщина и 12-летний ребёнок.
В результате удара беспилотника ВСУ по Васильевке серьёзно пострадала женщина, о чём сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
"В городе Васильевке пострадала женщина 1943 года рождения. Её оперативно госпитализировали в Васильевскую ЦРБ, врачи оказывают пострадавшей всю необходимую помощь", – указал Балицкий на своем канале на платформе МАХ.
Губернатор отметил, что за последние сутки зарегистрировано семь прицельных ударов вражеских беспилотников по гражданским объектам в регионе. Энергодар. Повреждена гражданская инфраструктура", – подтвердил Балицкий.
Атака ВСУ привела к серьёзным повреждениям жилого двухэтажного дома в Васильевке: были убиты женщина и 12-летний ребёнок, ранения получили четыре мирных жителя.
Эти события вновь подчёркивают сложность ситуации в Запорожской области и необходимость продолжать усилия, направленные на безопасность и защиту населения региона.