Росгвардейцы обеспечили правопорядок на Пасхальных богослужениях в Челябинской области
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения Пасхальных богослужений на Южном Урале.
Совместно с представителями других правоохранительных структур и казачества росгвардейцы в составе пеших патрулей и оцеплений осуществляли контроль за безопасностью у церквей и храмов. Маршруты групп задержания вневедомственной охраны были приближены к местам проведения религиозных мероприятий.
Во всех крупных городах Челябинской области специалисты инженерно-досмотровых групп заблаговременно обследовали территории массового скопления граждан.
Благодаря принятым мерам и слаженному взаимодействию правоохранительных органов региона нарушений общественного порядка на Южном Урале в период праздничных богослужений не допущено.
Религиозные Пасхальные мероприятия продлятся несколько дней. Сотрудники Росгвардии продолжат нести службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.