Веломарафон, посвященный Дню Республики Адыгея
Веломарафон, прошедший в рамках массовых спортивных мероприятий в честь 28-летия Республики Адыгея, собрал около 2,5 тыс. сторонников активного отдыха и здорового образа жизни. Это почти в два раза больше числа велолюбителей, вышедших на весенний старт.
В спортивной акции приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов,а также председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, руководители органов власти, представители муниципальных образований,предприятий, жители республики и гости – любители велоспорта из Чечни, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.
Для многих это спортивное мероприятие является уже семейной традицией. Самым младшим веломарафонцем стал трехлетний Роман Шегальцов, самым пожилым – ветеран Великой Отечественной войны 95-летний Валентин Жуков – постоянный участникгородских и республиканских велопробегов. Глава Адыгеи пообщался с фронтовиком, пожелал ему здоровья, поблагодарил за активное участие в жизни республики и пример, который он подает подрастающему поколению.