Шойгу обсудил с Арутюняном Карабах и ситуацию в Армении
Министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил по телефону с главой Минобороны Армении Вагаршаком Арутюняном обстановку в стране и выполнение задач российскими миротворцами в Карабахе.
Диалог, по данным армянского военного ведомства, состоялся по инициативе российской стороны. Арутюнян и Шойгу обсуждали в телефонном разговоре внутриполитическую ситуацию в Армении, а также миссию российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе, передает "Царьград".
"Главы оборонных ведомств обсудили актуальные вопросы выполнения в Нагорном Карабахе задач российским миротворческим контингентом, обстановку в Республике Армения, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес", — говорится в сообщении ведомства.
Массовые акции начались в Армении 25 февраля. Сторонники и противники премьер-министра республики Никола Пашиняна вышли на улицы после выступления Генштаба ВС страны с требованием отставки правительства и его главы.