Британский танкер в огне: Хуситы отомстили за удары по Йемену
Британский нефтяной танкер Marlin Luanda горит у берегов Йемена после ракетного удара со стороны хуситов.
В Красном море горит британский нефтяной танкер Marlin Luanda. В него попала противокорабельная ракета, выпущенная со стороны Йемена. Об этом говорится в сообщении властей Саны.
Сообщается, что за атакой стоят хуситы, которые ранее точно также атаковали американский эсминец Carney, патрулировавший Аденский залив. Команде корабля удалось сбить ракету корабельной ПВО.
Напомним, что хуситы начали устраивать атаки на западные корабли, идущие через Аденский залив, в знак протеста против военных преступлений Израиля в Палестине. Корабли России и Ирана атака не подвергаются.
В качестве ответа США и Британия начали наносить авиаудары по Йемену, однако это не только не прекратило атаки хуситов, но и сделало целью американские и британские военные корабли.