В Москве в понедельник прошли двусторонние переговоры премьер-министров России и Белоруссии Михаила Мишустина и Романа Головченко. Главы правительств отметили рост товарооборота между странами до рекордных 4,2 трлн руб. и обсудили проекты промышленной кооперации. Отмечены и проблемы: Минск хочет более четких договоренностей о планах на совместное будущее и сетует на ущемляющий его интересы рост доли китайской техники на рынке РФ. Не вполне устраивает белорусскую сторону и «качество» приходящих из РФ инвестиций. В Москве заметили, что вложения в соседнюю экономику сдерживает недавно возникшая проблема с выплатами российским инвесторам дохода по белорусским гособлигациям.
Читайте также
ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году
«Россети Новосибирск» направят более 13 млн рублей на реконструкцию электросетей в пригороде
РУВИКИ запускает к 9 Мая проект «Линия Победы» — интерактивную карту Великой Отечественной войны
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.