Отели Сочи на сентябрь 2024 года заполнены на 80%

Уровень бронирования отелей и гостиниц в Сочи на сентябрь 2024 года достиг 80%. Об этом сообщил мэр Сочи Андрей Прошунин в своем Telegram-канале. На весь бархатный сезон, который традиционно включает в себя сентябрь и октябрь, показатель бронирования составляет 72%.
Санатории и пансионаты Сочи также пользуются большой популярностью среди туристов, с уровнем бронирования на сентябрь и октябрь 2024 года, достигшим 90%. Ожидается, что уже в первой декаде сентября количество туристов на курорте перевалит за 6 миллионов человек. Всего за бархатный сезон Сочи планирует принять около 1,4 миллиона гостей.
Прогнозы властей города указывают на возможный рекорд по посещаемости Сочи в 2024 году — 8 миллионов туристов. В течение последних десяти лет курорт посетили 72,2 миллиона гостей.
По данным, озвученным ранее, за весь 2023 год поток туристов в Сочи составил 7,6 миллиона человек. Власти города нацелены на значительное увеличение этих показателей и к 2035 году планируют достичь цифры в 15 миллионов туристов ежегодно. Для достижения этих амбициозных целей реализуется портфель из 80 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 2,6 триллиона рублей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.