Добавить новость
Минск

Лукашенко потребовал разобраться с долгостроями и парковками в столице

Новости 24 часа |

Псковичи рассказали, на что копят деньги

В Орловской области «Лада» задним ходом сбила пенсионерку

Создание сайта. Разработка сайта. Создание сайта с нуля. Создание и продвижение сайта.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Таланты в сердце Чечни: впервые в Грозном пройдет отборочный тур благотворительного детского фестиваля «Добрая волна»

Каждый пятый пскович назвал себя сторонником финансовой стратегии «больше тратить», 4 из 10 – приверженцами стратегии «больше экономить», следует из итогов опроса, который специалисты сервиса SuperJob провели с 26 марта по 1 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе сервиса поиска работы.

Наиболее распространенной причиной сбережений среди респондентов является накопление средств на «черный день» (33%). На втором месте находятся накопления для приобретения недвижимости (23%). Каждый пятый опрашиваемый откладывает деньги на путешествия. По 15% респондентов копят на будущее детей и для создания пассивных источников дохода. 14% указали, что им нужны накопления для оплаты медицинских услуг, и столько же сохраняют средства для покупки мебели, техники, гаджетов и других подобных товаров.

39% участников опроса откладывают в кубышку от 10% до 25% своих доходов, а каждый четвертый – менее 10%.

Мужчины чаще, чем женщины, накапливают средства для создания вкладов и инвестиций, обеспечения жизни после выхода на пенсию, покупки автомобиля и открытия собственного бизнеса. В то время как женщины чаще упоминают цели сбережений, связанные с будущим детей, медицинскими услугами, своим образованием и ремонтом.

Псковичи в возрасте до 35 лет чаще, чем их более старшие сверстники, откладывают средства на приобретение недвижимости, брендовых товаров, автомобилей, создание пассивных источников дохода, медицинские услуги, образование, ремонт и открытие собственного бизнеса. Молодежь также проявляет большее стремление к экономии. В то же время, жители старше 45 лет обычно предпочитают сохранять деньги для обеспечения жизни после выхода на пенсию.

Каждый второй респондент (49%) с доходом до 50 тысяч рублей накапливает средства для создания финансовой подушки. Каждый четвертый (26%) откладывает на отдых и путешествия. Среди горожан с зарплатой от 100 тысяч рублей на первом месте среди целей накоплений также стоит финансовая подушка безопасности (39%), а на втором – покупка недвижимости (35%).

Читайте также

Донская гостиница «Арка» в центре города отошла Ротенбергу

За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Пермскому краю 572 раза выезжали на охраняемые объекты

Минюст предложил расширить полномочия сотрудников ФСИН по применению оружия



Новости России
Реклама
Recommendations to help you get a great harvest of potatoes

Life hacks to help you get a big potato harvest: Asian farmers share tips

Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40

To maintain health and remain full of energy, men will be helped by this

Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Ria.city
Москва

Одиннадцатый этап культурно-образовательного кластера «Город мастеров» успешно завершился в Псковской области

Moscow.media
Реклама
I bought a watermelon in the market weighing 130kg.

but when he cut it, he was very surprised. It was inside

Реклама
Recommendations to help you get a great harvest of potatoes

Life hacks to help you get a big potato harvest: Asian farmers share tips

Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40

To maintain health and remain full of energy, men will be helped by this



Зенит

Главный матч в истории «Краснодара» прямо сейчас. Перед «Зенитом» — всё в его пользу!

Rss.plus
Москва

Поломка самолета стала причиной отмены рейса из Москвы в Новый Уренгой


Пётр Чайковский

Путешествие вдохновения: преподаватели ДШИ имени П.И. Осокина на «Чайковском экспрессе»


News Every Day

Chelsea ratings: Sancho shines but Palmer’s poor form continues and Jackson shows why Blues are looking for new strikers


Москва

Июнь уже распланирован: большинство россиян уже решили, где они будут отдыхать в первый месяц лета


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев победил де Йонга и вышел во второй круг турнира в Барселоне


Спорт в России и мире


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Новости Крыма на Sevpoisk.ru
Симферополь

Историко-познавательный час «Яркий пример универсального человека».

Що таке нішева парфумерія?


Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.

Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.



Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о программе Московской недели предпринимательства

Лавров: у России и США есть понимание по возобновлению работы посольств

Панарин рассказал, сможет ли «Рейнджерс» в ближайшие два-три года выиграть Кубок Стэнли

По следам выступления Игоря Игнатьева в авторской радиопрограмме Татьяны Межановой на "Маяке"...

РБК: торговый центр "Времена года" в Москве продали "Киевской площади"


Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.


Музыкальные новости
Мир

Путешествие за нетривиальными знаниями в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island


12 апреля — день, когда Высоцкий покорил Череповец

«Не одну ночь с мамой проплакали?»: Дилара убежала в слезах, не выдержав вопросов Утяшевой о разводе с Моргенштерном*

Кросби сделал бросок на 1 млн долларов мячом для американского футбола. В шоу участвовали Малкин, экс-квотербек НФЛ Ротлисбергер, Снуп Догг и Уиз Халифа

Пианист Сафронов осудил авторов граффити о Паше Технике на Арбате


Загрузка...

Спонсоры Ru24.pro

Москва

Кондиционеры оптом от официальных поставщиков