В ЦБ не поступало запросов от иностранных компаний о возвращении в Россию
В Центробанк РФ не поступало запросов от иностранных компаний из финансовой сферы о возвращении на российский рынок, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с представителями фракции КПРФ в Госдуме.
Она подчеркнула, что соответствующие решения будут приниматься с учетом национальных интересов России, напомнив, что об этом ранее говорили представители правительства.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва начала вести переговоры о возвращении некоторых иностранных компаний. Он подчеркнул, что для западных фирм преференций не будет, а интересы российского бизнеса останутся в приоритете.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал локализацию и инвестиции главными требованиями к иностранным компаниям, решившим вернуться в Россию.
По мнению экспертов, как только угроза санкций ослабнет, иностранный бизнес вновь заинтересуется российским рынком, но его условия работы станут значительно жестче.