Добавить новость
Минск

В Белоруссии планируют объявить амнистию ко дню 80-летия Победы

Новости 24 часа |

Директор "Ленфильма" Надежда Андрющенко назвала путь к выходу студии из кризиса

За прошедшие выходные орловские спасатели выезжали 214 раз

В Республике Таджикистан стартует проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

СУБД Jatoba и Indeed PAM усилят безопасность привилегированного доступа компаний

Создание увлекательных историй для вовлечения аудитории и повышения лояльности

Глава «Ленфильма» Надежда Андрющенко поделилась данными о нынешнем положении дел на киностудии, которая в настоящий момент увязла в затянувшимся кризисе. По ее мнению, перед разработкой стратегий нужно стабилизировать внутреннюю ситуацию.

Андрющенко пришла на «Ленфильм» в марте прошлого года в качестве помощника гендиректора, в уже 12 декабря стала главой киностудии, причем ее назначили без приставки «врио». Так как она на тот момент уже несколько месяцев занималась финансовым аудитом, то понимала, в какой непростой ситуации прибывает студия, передает «Петербургcий дневник».

Андрющенко не стала отрицать, что у студии образовалась целая история арбитражных дел. Так, в 2023 году началось крупное судебное разбирательство с компанией «Кино Сити», которая просила взыскать с «Ленфильма» порядка 114,6 млн рублей.

В тот момент суд принял обеспечительные меры, в результате которых счета студии оказались заблокированы. Таким образом киностудия лишилась возможности выполнять долговые обязательства.

Из-за этого вытекло второе дело о признании студии банкротом. Иск подала ростовская компания «Радмир», делавшая металлоконструкции для центра реквизита в Федоровском. «Ленфильм» своевременно обслуживал долг до момента блокировки счетов.

По словам главы киностудии, сейчас ведутся переговоры с компаниями для решения вопроса.

Андрющенко также рассказала, что президент России Владимир Путин не раз уделял внимание «Ленфильму», благодаря чему удавалось решать ряд проблем и вопросов. Но, в то же время анализ показал, что эффективность государственных вложений могла быть значительно выше.

Так, последние десятилетия операционная деятельность приносила студии не прибыль, а убытки. Любой рост доходов происходил только на фоне прямой помощи государства или после продажи активов предприятия.

Глава киностудии отмечает, что, прежде чем думать стратегиях развития, нужно стабилизировать внутреннюю ситуацию. Если просто закрыть долговые обязательства, не изменив систему работы студии и не сбалансировав доходную и расходную части, то рано или поздно «Ленфильм» вновь столкнется с кризисом.

Читайте также

Новосибирцам предложили купить британского кота с разными глазами за 180 тысяч

«Азбука интернета» поможет псковским пенсионерам стать звёздами

«Дневной дозор»: Где грань между активной гражданской позицией или стукачеством?



Новости России
Ria.city
Москва

Дебаг в Microsoft обернулся массовыми блокировками

Moscow.media


Оскар Кучера

Ксения Алферова, Зоя Бербер, Валерия Ланская, Оскар Кучера и другие звезды на премьере анимационного фильма «Ай да Пушкин!»

Rss.plus
Москва

В мире усложняется экономическая обстановка – Владимир Путин


Джиган

Свояченица Джигана и протеже Пугачевой в инвалидном кресле. Как живёт Юлия Самойлова после провала на Евровидении


News Every Day

Pub landlady gets lifelong restraining order against man in row over smoking


Москва

СУБД Jatoba и Indeed PAM усилят безопасность привилегированного доступа компаний


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев считает, что предсезонная подготовка не влияла на его игру в начале года


Спорт в России и мире


Новости Крыма на Sevpoisk.ru
Симферополь

«Вынуждены приобретать то, на что хватает накоплений». Комнату в Симферополе купить проще, чем в Севастополе


Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.

Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.



Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин открыл флагманский центр ГКБ имени Буянова

Собянин: Парад судов пройдёт по Москве-реке в честь открытия сезона навигации

Дмитрий Андреев: «Оренбург» может сохранить место в РПЛ

На «Барсе» жизни нет // Московское «Динамо» прошло «Ак Барс» в четвертьфинале play-off

В Республике Таджикистан стартует проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»


Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.


Музыкальные новости
Мир

Залечь на дно на майские — выяснилось, куда поехали москвичи и петербуржцы


Сергей Лазарев, Джиган, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко и другие гости Гала-ужина национальной музыкальной «Премии МУЗ-ТВ 2025. ЛЕГЕНДА»

Ксения Алферова, Зоя Бербер, Валерия Ланская, Оскар Кучера и другие звезды на премьере анимационного фильма «Ай да Пушкин!»

Концерт старинной музыки состоялся в Детской школе искусств № 2 в Раменском

Денис Мацуев удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени


Загрузка...

Спонсоры Ru24.pro

Москва

Путин проучил Японию. Провокация с Дальним Востоком провалилась?