Сотрудники СОБР «Стрелец» встретились со священнослужителем
Заместитель руководителя отдела по взаимоотношению с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей отец Олег Мелентьев провел беседу с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Пермскому краю.
Подобные встречи проводятся в подразделении не первый раз. Их цель - улучшить морально-нравственное поведение сотрудников на службе и в быту. Священнослужитель говорил о духовности и нравственности, законе и чести.
Обращаясь к сотрудникам Росгвардии, отец Олег отметил, что им ежедневно приходится сталкиваться с самыми различными категориями населения, в том числе правонарушителями. Общаясь с такими людьми, росгвардейцы сами нуждаются в духовной реабилитации, обновлении своих внутренних сил. Поэтому член общественного совета посоветовал стражам порядка быть терпеливыми при общении с ними, а также самим стремиться к духовному и нравственному самосовершенствованию.
В заключение встречи отец Олег призвал полицейских нести службу достойно и честно, мужественно преодолевать трудности и пожелал душевного мира, благополучия и успехов в службе.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.