Уязвимость WinZip может "обнулить" безопасность неподготовленных пользователей
Дебаг в Microsoft обернулся массовыми блокировками
Marta Gromova | Secretary
На «Барсе» жизни нет // Московское «Динамо» прошло «Ак Барс» в четвертьфинале play-off
На GITEX Africa в Марракеше ПРООН сообщает: только 37% африканцев имеют доступ к интернету, а континент располагает лишь 2% мировых центров данных. Участники обсуждают необходимость инвестиций в инфраструктуру ИИ и суверенитет данных.
Уровень доступа к интернету в Африке значительно ниже мирового среднего показателя. Программа развития ООН (ПРООН), представители которой присутствуют на III международной инновационной и технологической выставке GITEX Africa, проходящей в Марракеше с 14 по 16 апреля, пришли к такому заключению.
Согласно данным этой организации, "лишь 37% населения Африки имеют доступ к интернету, тогда как в среднем по миру этот показатель составляет 67%".
Также ПРООН указывает на серьёзный недостаток цифровой инфраструктуры в Африке: на континенте расположены лишь 2% от общего числа мировых центров обработки данных.
Во время панельной дискуссии на GITEX Africa участники особо отметили значимость увеличения капиталовложений в инфраструктуру искусственного интеллекта и обеспечение суверенитета данных на Африканском континенте.
Выставка, которая проходит под патронажем короля Марокко Мухаммеда VI, собрала свыше 1400 компаний из 130 стран. Эти компании демонстрируют свои новейшие разработки в сферах:
искусственного интеллекта
телекоммуникаций
кибербезопасности
электронной коммерции
больших данных
финансовых технологий
логистики
медицинских технологий
и во многих других областях
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Няндома-Северная» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стали участниками ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Госзакупки лабораторной техники в России увеличились на 21%: усиление позиций отечественных производителей зафиксировано экспертами ГК "ДИАКОН"
Актер Дроботенко показал, как сейчас выглядит ведущая «Аншлага» Дубовицкая
Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела
«Вынуждены приобретать то, на что хватает накоплений». Комнату в Симферополе купить проще, чем в Севастополе
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
ВСГ строится. Газпром сосредоточен на перемычке между Силой Сибири-1 и СХВ, но есть подвижки и по Силе Сибири-2
Арбитр Левников рассудит «Спартак» — ЦСКА в 26-м туре РПЛ
Юные армрестлеры Москвы и Подмлсковья состязались за Кубок Героя России Сергея Громова в Москве
Огонь Победы отправился с Поклонной горы в 12 городов России
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.