Концертом «Эпоха в музыке. Морис Равель» в Пскове 23 мая закрыли 81-й филармонический сезон. Он был посвящен 150-летнему юбилею выдающегося французского композитора Мориса Равеля.
Равель — один из крупнейших композиторов первой половины ХХ века. Он воспевал в своих произведениях природу, «вечные идеалы» гармонии и красоты, почерпнутые из античности и эпохи Ренессанса, из сказок.
Подробнее о закрытии сезона — в фоторепортаже Анны Тягуновой.
Читайте также
Владимир Волков: В 2026 году откроются новые школы и детсады в Люберцах
Делси Родригес поблагодарила РФ за поддержку после землетрясения
МВФ прогнозирует медленное восстановление цен на нефть после конфликта
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.