ЦАХАЛ заявила об ударе по складу с оружием «Хезболлы» на юге Ливана
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об ударе по складу с оружием шиитского движения «Хезболла» на юге Ливана. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.
«Некоторое время назад ЦАХАЛ нанесла удар по складу оружия «Хезболлы» в районе Дейр-Кифа на юге Ливана», — говорится в заявлении.
По словам пресс-службы армии, наличие хранилища оружия является нарушением договоренностей между Израилем и Ливаном.
Ранее, 21 августа, ЦАХАЛ заявила об атаке на объекты и инфраструктуру «Хезболлы» в Ливане. Уточняется, что причиной атаки стало нарушение договоренностей между Израилем и Ливаном из-за наличия у «Хезболлы» соответствующего вооружения и инфраструктуры.
Тогда же ЦАХАЛ начала наступление на город Газа, расположенный в одноименном палестинском анклаве. Отмечается, что Израиль в настоящий момент контролирует окраины города.
Также в рамках подготовки к операции по захвату города Газа ЦАХАЛ призвала из резерва 60 тыс. военнослужащих и продлила срок службы 20 тыс. резервистов. Операция получила название «Колесницы Гидеона – 2».
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ