Актера Владимира Аблогина обвиняют в покушении на хищение 6 млн рублей
Актера Владимира Аблогина, известного по роли Михаила Лермонтова, поместили в СИЗО. Следователи считают, что артист выдавал себя за священникам и пытался получить 6 млн рублей якобы на помощь детям, сообщает РИА Новости.
По данным судебных материалов, против 40-летнего артиста возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ранее пресс-служба столичных судов сообщала об аресте человека с такой фамилией, не уточняя, что речь идет об актере.
Следствие считает, что фигурант выдавал себя в мессенджере за священнослужителя и пытался получить у потерпевшего 6 миллионов рублей якобы на благотворительную помощь детям.
Защита, оспаривая арест, заявила, что Аблогин — публичная и медийная личность, известный артист, исполнивший главные роли в ряде фильмов. Адвокат утверждал, что актер полагал, будто помогает театру по просьбе давнего знакомого.
«Он не проявлял инициативы, не знал источник и назначение денежных средств», — говорится в материалах.
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В конце марта срок ареста продлили. Самая известная работа Аблогина — главная роль в фильме Максима Беспалого «Лермонтов» (2014).
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.